четверг, 1 декабря 2016 г.

Служение с Иерархией

Священное Писание нас учит, что великий духовный мир, населен разумными, добрыми существами, именуемыми ангелами. Ангелы — это общее имя для всех чинов Небесной Иерархии, так как слово «Ангел» это название не существа, а служения, как о них и пишет Апостол Павел в Послании к Евреям: «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение» (Евр. 1:14).

Непостижимость ангельского мира.

В чем же собственно состоит их жизнь в духовном мире, который они населяют, и в чем заключается их деятельность - мы почти не знаем, да, в сущности, и понять не в состоянии. В своем служении Ангелы обнаруживают себя как разумно-свободные существа, носящие в себе образ Божий. Священное Писание называет их «духами» (Евр. 1. 14) и относит к «невидимому» миру (Кол 1. 16). В святоотеческой литературе и в литургических текстах Ангелы определяются как «бесплотные духи», что находит основание в словах Христа «дух плоти и костей не имеет» (Лк 24. 39).
Митрополит Кирилл объясняет: «Ангелы - реальные духовные существа, обладающие личностью, умом, волей и силой. Они принадлежат сверхчувственному миру и свободны от ограничивающих законов нашего физического бытия. Они пребывают вне времени и вне пространства, то видимые, то не видимые человеку. Принадлежа здешнему миру, мы не можем по своему произволению опознать присутствие рядом с нами этих небожителей. Ангелы сотворены Богом и являются Его посланниками, как бы посредниками Творца в осуществлении Его воли относительно мира в целом и каждой человеческой личности в отдельности. Но, кроме того, ангелы еще и ходатаи за людей пред Богом. «Смотрите, - говорит Слово Божие, - не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18. 10).
Святитель Григорий Богослов указывает, что ангельский мир настолько таинствен и непостижим, что его описание вызывает «кружение в слове». В «Ареопагитиках» подчеркивается символический характер иерархии духовного мира, ибо, «сколько чинов небесных существ, какие они и каким образом у них совершаются тайны священноначалия,- в точности знает только один Бог».
Существует бесчисленное множество ангелов, о чем неоднократно свидетельствует Священное Писание (Дан 7. 10; Откр 5. 11; Мф 26. 53; Лк 2. 13; Евр 12. 22 и др.). Многие ангельские имена, лики и чины остаются неизвестными людям в их земной жизни и могут быть открыты им только после их смерти. Из Священного Писания и Священного Предания Церкви мы знаем, что над всеми девятью ангельскими чинами поставлен Господом святой Архистратиг  (Архангел) Михаил.


Служение с Иерархией


Эти рекомендации помогут Вам в эффективной работе с Иерархией. Небесные Сонмы ежедневно протягивают Вам «руку помощи». Воспользуйтесь!!!

Кто такие Ангелы и почему они отвечают на наши молитвы? Бог создал Ангелов для оказания помощи и служения людям. Ангелы буквально ждут, чтобы вы дали им задание.

«Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих».

Ангелы – Божественный Дух, глашатай, предтеча; вестник Бога, несущий Слово Божие Его детям. Отряды Света, служащие сынам и дочерям Бога (утешают, укрепляют, ограждают, ведут, дают силу, обучают, советуют, предостерегают…),  во всём Космосе. Они оказывают помощь людям и концентрируют, ускоряют, усиливают качества Бога на благо Его Творению.

Архангелы – Иерархи ангельских воинств; высочайший ранг в чине ангельском. Семь Архангелов с Археями воплощают Бого-Сознание Луча Истины и направляют группы ангелов, служащих под их началом на этом луче. Князь ангельский Сонмов – Архангел Михаил.


Визуализируйте Архангелов семи лучей на протяжении всей недели. Обращайтесь к ним за помощью.


Вознесенные Владыки – вознесенные души, которые овладели временем и пространством. Это святые и мудрецы всех эпох. Они исполнили миссию Христобытия и обрели тем самым свою бессмертную свободу.
Владыки лучей обучают уравновешиванию трехлепесткового пламени, гармонизации четырех нижних тел и трансмутации личной и планетарной кармы через качества своего луча.

Каждый из семи лучей является реализацией определенного аспекта Христо-Сознания и одушевляется Вознесенным Владыкой, который стал Учителем пути самоовладения на определенном луче Христо-Разума. Люди рождаются для служения и овладения своим высшим «Я» на одном из семи лучей.
Визуализируйте Владык семи лучей на протяжении всей недели, ведь каждый день посвящен одному из этих лучей. Обращайтесь к ним за помощью, просите, чтобы они проявили свое электронное Присутствие.

Десять ступеней, для того чтобы Ангелы работали:

1) Приготовьте в своей жизни место для Ангелов (думайте о мире и любви).
2) Молитесь вслух (произносите указы и веления).
3) Используйте имя Бога (Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ).
4) Воздавайте свои молитвы и веления ежедневно.
5) Просите о помощи.
6) Повторяйте веления и молитвы (они становятся более мощными).
7) Посылайте свои молитвы по верному адресу (по лучам).
8) Будьте точны (перечисляйте, в чем нуждаетесь).
9) Вообразите то, что по вашему желанию должно произойти (визуализируйте).
10) Ждите сюрпризов (действуют согласно закону кармы).
 
  
Таблица – Работа по лучам
ЛУЧИ
ЦВЕТ
ДНИ
ЧАКРЫ
КАЧЕСТВО
АРХАНГЕЛЫ и АРХЕИ
ВЛАДЫКИ
ИМЯ
ОБИТЕЛЬ
ПРОСИТЕ:
ИМЯ
ОБИТЕЛЬ
ОБУЧАЕТ:
Первый
Голубой
Вторник
Вишудха-
5 чакра
ВОЛЯ БОГА
Михаил («Кто как Бог») и Вера,
Ангелы Защиты

Банфф; оз.Луиза, Канада
о духовных дарах: о свободе от страха и сомнений в себе, об укреплении веры, о совершенствовании вашей души.
о практической помощи: о защите от физических и духовных опасностей (от аварий на транспорте и краж со взломом).
о мировом служении: о вдохновении для руководителей, об улучшении системы государственного управления.
Эль Мория

Даржилинг, Индия
закону воли Бога и овладению энергией с помощью Науки Изреченного Слова через чакру горла.




Второй
Желтый
Воскресенье
7 чакра-
Сахасрара
МУДРОСТЬ БОГА




Иофиил («Красота Бога») и
Кристина,
Ангелы Озарения

Юг Великой Китайской стены, близ Ланчжоу, Север Ц. Китая
о духовных дарах: о мудрости, озарении, понимании, вдохновении, знании, ясновидении, связи со своим Высшим Я.
о практической помощи: в восприятии информации, в подготовке и сдаче экзаменов: в освобождении от вредных привычек и пристрастий; в избавлении от невежества, гордыни, ограниченного мышления.
о мировом служении: о разоблачении всех неверных действий правительств и сообществ, о помощи в борьбе с загрязнением и об очищении планеты.




Ланто
Гранд Тетон, Вайоминг, США




пути достижения через просвещение, ясность толкования и овладения чакрой венца.
Третий
Розовый
Понедельник
4 чакра –
АНАХАТА
ЛЮБОВЬ БОГА
Чамуил («Тот кто зрит Бога») и
Любовь,
Ангелы Любви

Сент-Луис, штат Миссури, США
о духовных дарах: о любви, о сострадании, способности к творчеству, прощении; об избавлении от эгоизма, недовольства собой, самоосуждения и недостатка самоуважения; о подготовке к получению Даров Святого Духа.
о практической помощи: о защите от злобы, клеветы и непонимания; о дружбе и любви, об исправлении испорченных взаимоотношений, о помощи в налаживании отношений с другими; о помощи в поиске работы, в отыскании потерянных вещей.
о мировом служении: об оздоровлении межэтнической и межрасовой обстановки
Павел Венецианец и Руфь Хоккинс

Юг Франции;
Храм Солнца, Нью-Йорк
искусству поддержания пламени через дисциплину любви и овладение потоком творческих сил посредством чакры сердца.
Четвертый
Белый
Пятница
1 чакра –
Муладхара
ЧИСТОТА БОГА
Гавриил («Бог моя сила») и
Надежда,
Ангелы, наставляющие на Путь истинный

Между горой Шаста и Сакраменто, штат Калифорния, США
о духовных дарах: о руководстве в вашей духовной жизни; об открытии вашего плана и цели жизни; об освобождении от нерешительности; о радости, счастье и свершении.
о практической помощи: об установлении дисциплины и порядка в вашей жизни; об организации вашего эмоционального, ментального и физического окружения, такие вещи, как покупки и новые направления в вашем образовании и карьере.
о мировом служении: о помощи в миротворческой деятельности; об оказании помощи голодающим и больным; об облегчении положения жертв природных катаклизмов.
Серапис Бей
Луксор, Египет
чистоте, сфокусированной, как Свет Матери в чакре основания позвоночника.
Пятый
Зеленый
Среда
6 чакра –
Аджна
ИСТИНА БОГА
Рафаил («Исцеление Божие») и
Мать Мария
Ангелы Исцеления

Фатима, Португалия
о духовных дарах: о цельности, видении, духовном прозрении, вдохновении истины.
о практической помощи: об исцелении тела, ума, души, духа; о вдохновении в обучении и работе – в музыке, математике, науке, медицине; об удовлетворении физических потребностей в питании, жилье.
о мировом служении: об улучшении международных отношений; об исцелении раненных на полях сражений; о вдохновении для разработки новых методов лечения болезней.
Илларион
Крит, Греция
и раскрывает Путь овладения через науку, истину, целительство и непорочное божественное видение посредством чакры третьего глаза
Шестой
Лиловый с золотом
Четверг
3 чакра - Манипура
МИР БОГА
Уриил («Огонь Божий») и
Аврора,
Ангелы Мира
Горы Татры, южнее Кракова, Польша
о духовных дарах: о внутреннем мире, спокойствии духа, о развязывании узлов злобы и страха вашей психике, о новой надежде.
о практической помощи: о мирном разрешении проблем в личных, общественных и профессиональных взаимоотношениях; в создании гармоничного окружения для проявления творческих способностей и роста; о вдохновении и помощи сестрам милосердия, докторам, работникам приютов, воспитателям, учителям, судьям, служителям социальной сферы общества и всем, кто служит ближним.
о мировом служении: о прекращении войн, о восстановлении мира; о братстве и взаимопонимании; о проявлении божественной справедливости в залах суда и в международных отношениях.
Нада
Саудовская Аравия
пути Иисуса, пути смиренного служения людям и Богу. Раскрывает творческий потенциал через овладения энергией чакры солнечного сплетения.
Седьмой
Фиолетовый
Суббота
2 чакра –
Свадхистана
СВОБОДА БОГА
Задкиил («Праведность Божия») и
Святая Аметиста,
Ангелы Радости
Куба
о духовных дарах: об освобождении души, о счастье, радости, прощении, справедливости, милосердии, об избавлении от болезненных воспоминаний и негативных черт.
о практической помощи: о терпимости, дипломатичности, вдохновении для ученых, инженеров, архитекторов, актеров.
о мировом служении: о растворении воспоминаний о межнациональных и межэтнических разногласиях; о вдохновении для конструктивного общения и создания законов, правил, денежной и экономической политики, торговых и мирных соглашений.
Сен-Жермен и Порция
Трансильвания, Румыния;
Столовая гора, Вайоминг, США
применению энергий освобождения; пути алхимического ритуала. Раскрывает символику ритуала атома и формулы циклов для высвобождения энергии Бога через чакру седалища души..



Призыв (примерный) к Архангелам, Археям и Ангелам: Во имя моего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия и Святого Я Христа, Святых Я Христа всего человечества, во имя Я ЕСМЬ кто Я ЕСМЬ я призываю семь Архангелов и их легионы Света, я призываю возлюбленного Архангела ______ и ангелов ______. Я прошу вас ............., чтобы мой призыв был приумножен и использован для помощи всем душам на планете. Я благодарю и принимаю это свершенным сейчас в полную силу согласно воле Бога. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии, вопросы и предложения.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.