понедельник, 2 февраля 2015 г.

Разговор о Мироздании. часть 2

2 ступень
Принцип вибрации - это один из семи принципов в Великом мироздании.

Все в мире движется, колеблется, ничто не находится в состоянии покоя. В абсолютном покое находится всегда только сам Абсолют. Все вибрирует и излучает энергию, но эти вибрации различных типов. Именно этот принцип объясняет различия качества между сознанием и материей. Все миры, все планы бытия вибрируют по-разному. Чем выше план бытия, чем он духовнее, тем больше степень вибрации.
Вся область бытия, все мироздание от Абсолюта до предельной материи,
имеет разнообразную степень вибрации. Все миры, все планы бытия,
каждый человек излучает энергию с характерной именно для него частотой.
Чем выше сознание, тем выше его вибрация. На материальном плане, например камень, очень медленно вибрирует.
Это различие и определяет план жизни, уровня сознания. С повышением уровня сознания вибрации усиливаются. Все формы и колебания делятся на мужское и женское.
Материальная форма, проявляющая женский принцип, характеризует круговое движение, имеет округлую форму, мышление круговое, изворотливость, ассоциативное мышление. Принцип мужского – это проявление прямолинейности. Поэтому представители этих двух полов не понимают друг друга.
Принцип вибрации в гармонии рассматривается как проявление мужского и женского в равных пропорциях в одном человеке.
Излучая негативные эмоции, идет подпитка низшего плана астрала. И поэтому мы все несем ответственность за проявление своих эмоций. Таким же образом, на нас оказывают воздействие и окружающие люди.
Поэтому, лучшая защита от плохих влияний — самому вибрировать выше. Излучать любовь, доброту, нежность и т.д. Это лучший способ установить защиту, например, от ненависти, зависти.
До нас доходят вибрации далеких планет. Вибрации прошлого и будущего. И есть некий носитель вибрации и информации, который движется к нам, либо от нас - это эфирная материя, называемая Акаша (Википедия).


Нет энергии без информации. И нет информации без энергии. Способность эфира передавать информацию – передача мыслей. Вся информация мира содержится в пласте в виде образа, в виде картинок — астральное клише. Чтобы увидеть это клише, значит войти в такое же состояние вибрации. Каждый может осознанно изменять вибрацию состояния, как свои, так и другого человека.
По принципу вибрации — вибрации более низкого порядка можно изменить вибрацией более высокого порядка.
Это можно сделать только усилием воли, добрым волновым влиянием. Важно контролировать свои эмоции, стараться не впадать в негативные состояния. Но если все таки впали в раздражение, не нужно смотреть, хотя бы в этот момент в глаза другого человека, особенно ребенка, так как можно нанести ему большой вред и душевно ранить.
Нет таких людей, которые бы астрально не реагировали на такие сильные проявления эмоций как любовь, ненависть.
Существует  философская система, синтезирующая знания о мире, Вселенной, Боге, человеке, о их связи и взаимозависимости. Эта философия определяет законы и причины, которые управляют всеми явлениями видимого физического и невидимого астрального, ментального и духовного миров.
Это целая система специальных наук и знаний, пришедших к нам из глубин веков.
Признается  три основных плана бытия:
Первый план - это мир духовный, божественный. Сюда входит огромное множество миров со своими формами жизни. Представителями этого мира является субстанция духа или сознания, окруженное тончайшей энергетической оболочкой. Они обладают высочайшим сознанием, огромными творческими возможностями.
Второй план – тонкий или астральный мир, более близкий нашему миру, но изучить его могут только люди с хорошо развитой духовностью. Представители этого мира – энергия, содержащая сознание или дух, облаченная в более плотную энергетическую оболочку.
К третьему плану относят мир проявленных форм сознания. Представителем этого мира является конденсированная энергия или материя, содержащая сознание. Все явления физического плана — проявление энергии и сознания в различных пропорциях.
 Среди множества эзотерических наук можно выделить несколько основных.
 Метафизика – наука о высших принципах сознания, о законах, управляющих нашим миром.
 Каббала – наука о Боге, Вселенной и человеке, о смысле существования.
 Тора – наука о сотворении форм.
 Нумерология – наука о числах, буквах и символах, и присущим им космическим силам.
Астрология – наука о влиянии созвездий и планет малого космоса на все живое на земле и на   природные процессы.
 Физиогномика – наука, определяющая характер человека по чертам лица.


Хиромантия – наука, определяющая судьбу и характер человека по линиям руки.
Алхимия – искусство превращения одних предметов в другие.
Магия – эзотерическое знание.
Белая магия – наука, управляющая астральными силами с целью нести добро, исцелять и помогать.
Черная магия – управления астральными силами с корыстными, злыми и эгоистическими целями.
Герметическая медицина – наука о натуропатии, лечении травами, усиливающими вибрации человека.
Медиумизм – способность общаться с духами, астральным миром, когда у человека без его усилия астральное тело выходит из физического.
Телепсихия – ясновидение, или телепатия – когда усилием воли астральное тело покидает физическое и направляется в определенное место.
Теургия – высшая форма способности, с помощью которой можно влиять на коллективное сознание человечества. Эта способность развита только у высоко-духовного человека.
Изучение эзотерической философии важно для понимания своего внутреннего мира, для осознания себя как частицы всемогущего Творца.

Эзотерическая философия говорит нам, мир на всех планах бытия — один целостный организм, который подчинен всеобщим законам Мироздания. Мы живем в огромном многоплановом мире, этот мир един и удивительно гармоничен, совершенен, прекрасен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии, вопросы и предложения.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.