среда, 4 февраля 2015 г.

2 ступень. О разуме

НАШ РАЗУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА.
(Эрнест Холмс)
 
Свет ТВОРЦА присутствует везде, Он пребывает и там, где сейчас находимся мы. Божественный Разум присутствует здесь так же, как Он присутствует везде. Это означает, что и вы, и я Едины с Божественным Разумом. Существует только Единый Абсолютный Разум, а мы – подключаемся к этому Единому Источнику.

То, насколько и в какой степени мы используем Божественный Разум, определяет нашу уникальность. Наш выбор делает нас индивидуальностями и только от нас зависит, станем ли мы яркими личностями.

Не только наш сознательный выбор направляется в наш Подсознательный Разум  и укореняется там, но также он направляется к Великому Субъективному Божественному Разуму, или Универсальной Силе, частью которой мы являемся. Вся энергия Вселенной доступна тем зародышам идей, которые мы внедряем в свое Подсознание. Более того, каждая наша идея уже подкреплена энергией и снабжена всем необходимым для её исполнения и проявления в физическом мире. Можно сказать, что Созидательная Сила внутри нас – это наше Подсознание, и что мы также окружены и наполнены Созидательной Силой Универсальной Силы.
 
По мере того, как мы в своём Духовном Росте подходим к пониманию этого, Закон Разума становится и нашим законом в той мере, в какой мы его применяем. Когда мы используем свой разум, мы также используем и Вселенский Разум. Нет других ограничений, кроме тех, что мы налагаем на себя сами.
В вашей воле выбрать, какое семя лично вы хотите посадить. Это семя - ваша мысль. Обратите внимание, что думаете именно Вы – независимо от того, что происходит вокруг Вас. Именно Вы интерпретируете и анализируете окружающую Вас действительность. Осознайте, что вы сами можете изменить свою жизнь, сделать её такой, какой захотите, намеренно делая новый выбор.

Каков сад Вашего разума? Что вы сажаете в своём саду? Какой урожай получаете? Есть ли там сорняки? Тот ли это урожай, который вы хотите собрать?

Если «прополоть» сорняки нежелательных, отрицательных мыслей и вместо них посеять семена мыслей, которые вы хотите применять в своей жизни для самоисцеления, то сад вашей Души приятно расцветет и заблагоухает.
 
Понаблюдайте за своими мыслями, контролируйте их постоянно.
И если появилась мысль негативная, сразу переделайте её на позитивную, и повторите 3 раза.

Например:

Мысль: «я себя плохо чувствую».
Преобразуйте на: «У меня отменное здоровье».
 или
Мысль: «У меня не получается (то-то и то-то)……».
Преобразуете на: « У меня всегда всё получается так, как нужно для меня наилучшим образом. Я успешен в любом деле».

И так далее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии, вопросы и предложения.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.